Challenge Groupama Centre Presse                                     2018

Dates Epreuves Distances Localisations

Coordonnées de

l'organisateur

Résultats

Classement

Challenge

 21 Janvier  Course des 2 Rivières  17 km  Millau Éric NOUYRIGAT

10, bd Sadi-Carnot

12100 Millau

06 70 98 37 33

ericnouyrigat@yahoo.fr

 Résul 17

 Résul F

 Résul H

 11 Février Trail des Ruthènes  19 km   Marcillac Adrien SEGURET

Les Moulinades

12290 Le Vibal

06 12 89 49 00

adrien.seguret@gmail.com

 Résul  19

  Résul   F

 

  Résul  H

 25 Février Trail du Pic du Pal  12 km   Séverac le Château

Fabienne ROZIERE

36 rue Aucoq

12150 Séverac le Château

06 89 34 15 03

foulsev@yahoo.fr

 Résul 12

  Résul   F

 

   Résul   H

 11 Mars  Les Berges de l'Aveyron 10 km 

 Rodez

Layoule

Alain Cabaniols

Ortholès                    

 12740 La Loubière

06 87 22 51 19

alain.cabaniols@orange.fr

 Résul 10

    

 

     Résul  F

 

     Résul  H

01 Avril  Les 10 kms              de St Affrique   10 km  St Affrique

Jean Claude VIGUIE

24 les Méjalies                            12400 St Affrique

06 30 57 26 28

viguiejc@orange.fr

   Résul 10

     Résul  F

 

    Résul  H

 14 Avril  Les Foulées            du St Jean

10 km 

 

 

Villefranche  de Rouergue 

Jean Christophe BATUT

Le Verdier 12200 Savignac

Tél: 06 31 30 71 83

Jean-christophe.batut@laposte.net

 

     Résul   F

 

     Résul   H

 01 Mai La Druelloise   10 km  Druelle

Anne-Marie Calmels

Les Gardes  12510 Druelle

06 87 14 21 19

amcalmels@hotmail.fr

     

    Résul  F

 

    Résul  H

 12  Mai  Trail                        de l Argence 24 km  Ste Genevieve s/Argence

Mairie d'urgences en Aubrac

Lilian  FABRE

Place des Tilleuls 

12420 Argences en Aubrac

07 88 23 17 95

fabrelilian@argencesenaubrac

 

    

Résul  F

 

Résul  H 

 16  Juin  Bruejouls        Tassou Tour 21 km  Bruejouls 

Foyer Rural de Bruejouls

Gregory ROUMEC

Chemin des Truelhs

12330 Bruejouls

05 65 42 32 03-06 20 46 23 63

bruejouls.tassou.tour@gmail.com

 

    

     

      Résul  F

       

     Résul   H

 1er  Juillet

Les Sentiers        du

Lac

 10 km  Villefranche      Panat

Joel MASSOL

9 rue de Montcalm

12000 Rodez

06 31 82 83 50

massol.joel@orange.fr

  

      Résul  F

 

      Résul   H

     

 

     

   

07 Aout         Le Trail du Gourg d'Enfer     22 km   Bozouls 

BOZSPORT - Nature

Johan QUINTARD

2 ter rue des Petits Sapins

12340 Bozouls

06 47 69 83 39-06 01 17 83 41

bozsportnature12@gmail

         

 

     Résul  F

 

     Résul H

 

   

9 Septembre  La Transcastonétoise  21 km  Onet le Château

Patrice Verlaguet

12 rue des Coquelicots

12850 Onet le Château

06 33 54 30 21

pverlaguet@onet-le-chateau

    

    

 

    

 07 Octobre  Raspetrail  21 km  Le Truel

Jean-Claude VIGUIE

24 les Méjalies

12400 St Affrique

06 26 32 08 48

mael.alric@gmail.com

     

   

11 Novembre La Petite Aurea 31 km La Primaube

Denis MOUSSON

21 rue Plein Sud

12450 La Primaube

06 20 04 54 81 

denis.mousson@wanadoo.fr